Анализ аварийности

01.11.2022

Анализ состояния детского дорожно-транспортного травматизма на территории Свердловской области за 12 месяцев 2023 года

19.02.2024

На территории Свердловской области за 12 месяцев 2023 г. зарегистрировано 336 (318; +5,7%) ДТП с участием несовершеннолетних, в которых 361 (353; +2,3%) ребенок получил травмы различной степени тяжести и 9 (13; -30,8%) погибли.

Уважаемые взрослые!

Обращаем ваше внимание на важность:

-соблюдения правил проезда регулируемых и нерегулируемых перекрестков, снижению скоростного режима при подъезде к пешеходным переходам, особенностям вождения при перевозке детей, при ухудшении погодных условий, маневрировании, запрета на передачу права управления транспортным средством лицам, не имеющим права управления или лишенным такого права, находящимся в состоянии опьянения;

-обязательном использовании световозвращающих элементов в темное время суток, а также о соблюдении мер и правил безопасности при переходе проезжей части.

Анализ ДДТТ за 12 мес 2023 ГИБДД (1).docx (скачать)

Анализ состояния детского дорожно-транспортного травматизма на территории Свердловской области за 3 месяца 2024 года

На территории Свердловской области Хочу такой сайт

за 3 месяца 2024 г. зарегистрировано 50

(48; +4,2%) ДТП с участием несовершеннолетних, в которых 61 (49;

+24,5%) ребенок получил травмы различной степени тяжести, погибших нет (1; -100%).

31% (19) пострадавших в ДТП детей приходится на дошкольный возраст, 44% (27) на среднее школьное звено и 25% (15) на начальную школу, при этом большая часть пострадали в качестве пассажиров транспортных средств.